您好,欢迎来到皖西学院招生信息网
根据安徽省教育厅及考试院审核通过的《皖西学院2019年普高“专升本”招生章程》规定,经本人申请,皖西学院招生工作领导组审核及专家面试,徐皖肖等57名同学面试成绩达到我校录取要求,现公示如下:
考生号 | 姓名 | 获奖情况 | 拟录取 专业 |
19343341910025 | 徐皖肖 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(普通话导游服务)项目一等奖 | 旅游管理 |
19343338910567 | 孙璇 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目一等奖 | 旅游管理 |
19340869910249 | 卢岳 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖 | 旅游管理 |
19343340910494 | 甘雅婷 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组导游服务项目二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组导游服务(英语导游服务)项目一等奖 | 旅游管理 |
19343338910566 | 张婷婷 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组养老服务技能比赛一等奖 | 旅游管理 |
19342334910052 | 殷佳俊 | 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛团体二等奖 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计一等奖 | 旅游管理 |
19343846910645 | 水立平 | 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体三等奖 | 旅游管理 |
19343341910165 | 丁欣宇 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖 | 旅游管理 |
19341308910227 | 周丹丹 | 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖 | 旅游管理 |
19342334910064 | 周峒 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖 | 旅游管理 |
19342334910048 | 孙丽 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖 | 旅游管理 |
19342072910657 | 桂丽娜 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组导游服务项目三等奖 | 旅游管理 |
19340869910251 | 宣琴 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体一等奖 | 旅游管理 |
19343845911156 | 贺成志 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖 | 旅游管理 |
19343846910644 | 杨慧 | 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计团体三等奖 | 旅游管理 |
19343846910643 | 杜宏宣 | 2017年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计比赛团体三等奖 | 旅游管理 |
19343340910171 | 卢杨 | 2019年安徽省职业院校技能大赛高职组烹饪赛项团体一等奖 | 旅游管理 |
19343340910414 | 何心豪 | 2019年安徽省职业院校技能大赛高职组西餐宴会服务项目一等奖 | 旅游管理 |
19342072910125 | 董德育 | 2017年全国职业技能大赛高职组“一汽一大众杯”汽车营销赛团体一等奖 | 市场营销 |
19343846910419 | 陈萱 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19343846910420 | 樊林娜 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19343846910396 | 鲍凯旋 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19342072910615 | 马新宇 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19344299910079 | 朱雪梅 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目三等奖 | 市场营销 |
19343345910124 | 程钧 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体二等奖 | 市场营销 |
19343846910459 | 张凯丽 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19342072910894 | 芦旭钢 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19343340910100 | 张佳佳 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19343340910766 | 孟贺贺 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19344191910037 | 朱亚妮 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能团体项目一等奖 | 市场营销 |
19343846910365 | 李金艳 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19344299910078 | 朱巧林 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组养老服务技能项目二等奖 | 市场营销 |
19343059910195 | 李学海 | 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组市场营销技能比赛团体一等奖 | 市场营销 |
19342072910196 | 张驰 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19342072910431 | 丁怡 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目团体一等奖 | 物流管理 |
19344191910168 | 赵甲玉 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19342072910547 | 张富民 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19344191910179 | 唐迎香 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 | 物流管理 |
19342072910055 | 罗传忠 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施一等奖 | 物流管理 |
19344191910174 | 龚晨光 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19343845910788 | 黄聪柏 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19342334910654 | 葛毅新 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 | 物流管理 |
19343845911029 | 章冬生 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19342072910198 | 李伟 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19341308910225 | 李静 | 2017年安徽省职业院校技能大赛高职组电子商务技能项目一等奖 | 物流管理 |
19344191910173 | 苗菊 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 | 物流管理 |
19343338910159 | 包延 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19344191910201 | 王旭东 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组智慧物流作业方案设计与实施团体一等奖 | 物流管理 |
19343340910482 | 魏倩娴 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非专业组)项目一等奖 | 英语 |
19343846910337 | 徐苏媛 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 | 英语 |
19342219910098 | 尹格 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(英语专业组)项目一等奖 | 英语 |
19342072911070 | 伍杰 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非英语专业组)项目一等奖 | 英语 |
19342334910629 | 张玉婷 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 2019年安徽省职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体一等奖 | 英语 |
19341061911610 | 夏玉雪 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(英语专业组)项目一等奖 | 英语 |
19343846910270 | 张梦雯 | 2018年全国职业院校技能大赛高职组互联网+国际贸易综合技能比赛团体二等奖 | 英语 |
19341308910150 | 姚蓉蓉 | 2018年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非专业组)项目一等奖 | 英语 |
19342334910643 | 张鑫 | 2019年安徽省职业院校技能大赛互联网+国际贸易综何赛项团体一等奖 | 英语 |
公示期4月29日—5月5日,如有异议,请于5月5日17:00前以书面或口头形式向皖西学院招生办反映,也可直接向皖西学院纪委反映。
根据我校专升本招生章程等有关规定,面试未通过的考生仍可继续参加我校于5月11日的笔试。
联系电话:招生办公室0564-3305015 纪委办公室0564-3306173
皖西学院招生办
2019年4月29日